Курс биткоин рубль калькулятор... Обвал рубля и девальвация. Прогноз курса рубля доллара евро франка на октябрь ноябрь январь 2021

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Максим161
135 Просмотры
Прогнозы По Рынку Недвижимости На 2020 Год В Спб? Доступ к Приватному Каналу и Инвестиционным идеям:
channel/UC7Uxxthe_yNgcGa7Ted8kMQ/join

Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям: https://trin-education.ru/edx

Спекулянты в США впервые за 2 года делают ставку на падение курса рубля

Курс рубля за неделю до 22 сентября упал на 1,4%

Спекулятивные ставки на рост курса рубля на Чикагской товарной бирже (CME) за неделю сменились с длинных на короткие впервые с сентябя 2018 года. Сальдированная позиция во фьючерсах на рубль сократилась на 144% (11 036) до -3 384 контрактов, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Статистика отражает положение дел по состоянию на 22 сентября. Недельное сокращение на 144% также является максимальным сокращением за неделю за 2 года, поскольку в сентябре 2018 года показатель сократился на 232%. Курс рубля за неделю до 22 сентября упал на 1,4%.

Если оценить статистику CFTC по рублю более подробно, то можно отметить, что сальдированная длинная позиция тех участников рынка, которые торгуют с кредитным плечом (leveraged funds), впервые за 6 недель сократилась на 66% (8 820) до 4 476 контрактов на отчетной неделе. Это максимальное снижение показателя с третьей недели марта.

При этом длинная позиция по рублю управляющих фондами сократилась на 30,5% (1 211) до 2 756 контракта. Это минимальное значение с июля 2016 года.

После обнуления президентских сроков Владимира Путина Россия взяла устойчивый курс на обнуление всех экономических показателей и возврат в условный 2000-ый год. Так, например, обрушение доходов от нефтегазового экспорта вернуло объем товаров, которые Россия ввозит для производства и потребления из-за рубежа, на уровень 2007 года. Все потому, что российская экономика испытывает дефицит твердой валюты и не может поддерживать прежний объем импорта. К такому выводу пришли эксперты Центра развития Высшей школы экономики, изучив статистику Федеральной таможенной службы.

Россия пожертвует импортом

Россия испытывает валютный голод и в августе пришла к отрицательному торговому балансу – страна потратила на импорт на 1,3 млрд долларов больше, чем заработала на экспорте. Все из-за падения доходов от продажи нефти и газа на 38%. Центробанку пришлось взять иностранный кредит на 1,4 млрд долларов, чтобы закрыть дыру в платежном балансе.
Согласно статистике ФТС, в августе в страну ввезли иностранных товаров на 16,7 млрд долларов. И хотя импорт вырос относительно июля на 1,2%, год к году он упал на 14%. В целом объем текущих импортных поставок вернулся на уровень 2007 года и находится на 15-17% ниже, чем в 2018-2019 годах, а также на треть меньше, чем до присоединения Крыма и войны на Украине в 2011-2013 годах.

Однако, как отмечают эксперты, в период острой фазы конфликта на Украине импорт падал еще больше – до 15 млрд долларов в месяц. Большинство позиций по импорту держатся выше показателей 2014-2015 года, но есть одна категория товаров, которая просела сильнее всего. Это легковые автомобили – их поставки упали на треть по сравнению с прошлым годом. При этом половина импорта приходится на продукцию машиностроения – оборудование и технологии для промышленности, импорт которых просел на 12%.

Основной поставщик импорта для России – Евросоюз. Однако для ЕС Россия не является важным торговым партнером. В 2017 году страна занимала третье место среди торговых партнеров ЕС, а в 2019-м спустилась до пятого. Доля России в торговом обороте ЕС занимает 5,2%, тогда как с Китаем – 13,8%, а с США – 15,2%. Россия продолжает вести себя, как сырьевой придаток – поставляет простейшее и не переработанное сырье в Европу и обменивает его на технику, различные товары и продукты.

Несмотря на общее падение импорта, после выхода России из карантина он растет на 0,3% в месяц. С таким темпом объем импорта достигнет 232 млрд долларов к концу года. Однако у России может не оказаться денег на его покрытие.

ЦБ, в свою очередь, ожидает снижение импорта на 10%, что позволит свести торговый баланс с нулевой суммой. Но для этого необходимо сокращать импорт на 1,5% ежемесячно. Ослабление рубля, которое во многом было устроено ЦБ, как раз и служит цели властей – ограничить импорт. Если рубль уйдет к отметке в 100 руб. за доллар, России будет не до импорта.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги
курс биткоин рубль калькулятор, прогноз курса доллара к, курс биткоина на сегодня онлайн, прогноз курс доллар рубль прогноз, курс доллара на месяц прогноз 2020, прогноз курса доллара по месяцам на 2020

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.