Алмазная тропа Фильм СССР 1978 Пятая серия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от вадик97
102 Просмотры
Прогноз развития российского рынка акций на 2020 год : Предыстория: на Учёном совете профессор Шестаков делает научный доклад о предполагаемом залегании алмазных кимберлитовых трубок в совершенно недоступных районах Сибири. Состоятельность гипотезы может подтвердить только реально обнаруженная алмазная трубка. На удачный исход экспедиции указывает, по мнению учёного, геологическое сходство Средней Сибири и Южной Африки.

Члены экспедиции: профессор Павел Илларионович Шестаков — отдавший все силы, доказывая, что в Якутии есть алмазы и возглавивший несколько геологических экспедиций в район предполагаемого их нахождения.

Дмитрий Владимирович Боровский — сын академика Боровского, учеником которого был Шестаков. Долголетний соратник профессора, убеждённый в его правоте.

Надежда Петровна Цветкова — 30 лет, старший геолог, любимая ученица Шестакова. Её муж учился на одном курсе с Боровским, но погиб в экспедиции, будучи ещё студентом.

Вера Лесун — коллектор, студентка 3-го курса. Она влюблена в Дмитрия и настойчиво добивается участия в экспедиции.

Фёдор — опытный таёжник, старатель, бывший цирковой артист. Авантюрист, находивший в прошлом алмазы и использующий экспедицию в корыстных целях.

Леонид — молодой человек, надеющийся получить в экспедиции опыт, необходимый для поступления в геологический техникум.

Пятая серия. С утроенными усилиями экспедиция занялась разработкой этого района. От начальства приходит тревожная телеграмма. По прогнозам ожидается ранняя зима. Им приказано немедленно сворачивать поиски и возвращаться на базу.

Боровский чувствует, что находится на пороге открытия и настаивает на продолжении поисков. Надежда вынуждена увести экспедицию на зимовку. Дмитрий женится на Вере, и они остаются в лагере.

Боровский поднимается вверх по реке и находит следы взрывных работ проводившихся Фёдором, который сам по неосторожности подорвался на аммоните. При очередном переходе гибнет Вера. Дмитрий до наступления холодов возвращается в Ленинград. Он полагает, что алмазов в Якутии нет.

У Надежды, успевшей завершить анализ добытых образцов, другое мнение. Она возглавляет новую экспедицию, уверенная в её успешном завершении.

В ролях
Наталья Величко — Надежда Цветкова
Паул Буткевич — Дмитрий Боровский
Сергей Полежаев — профессор Павел Шестаков
Нина Ильина — Вера Лесун
Стасис Петронайтис — Фёдор
Сергей Иванов — Лёнька
Алексей Кожевников — член Учёного совета
Пауль Дальке — профессор фон Гейден
Хорст Янсон — Герд Ренер
Буда Вампилов — проводник Николай
Максим Мунзук — Кэлтэгей
Гульсим Жумагулова — Майя
Камбар Валиев — Кеша
Боря Драженко — Боря Цветков

Режиссёр Владимир Хмельницкий
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.