Восстановление США неизбежно. Китай вливает в экономику $150 млрд. Нассим Талеб корит Bitcoin

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Полина20
93 Просмотры
➛Робот-консультант RIGHT для авто-торговли акциями и облигациями: utm_source=finversia
➛Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее: channel/UC57wqQc5ZNPFs2bopG-l5-A/join

➛ Пандемия стала причиной взрывного роста производительности в США
Экономика США находится в середине сложного переходного периода. Основные экономические показатели дают противоречивую картину. Тем не менее, авторы портала Slate.com нашли 7 причин быть оптимистами по поводу перспектив. Страна больше не дремлет из-за вынужденных локдаунов, но и ещё не совсем вернулась в нормальное состояние. Слишком много противоречивых показателей. С одной стороны, высокая безработица, с другой – нехватка кадров. С одной стороны, высокая инфляция, с другой – нехватка всего: от пиломатериалов до компьютерных чипов. Всё больше стало появляться негативных оценок эффективности «пакета Байдена». Между тем, есть немало причин, как пишут колумнисты, «быть чрезвычайно оптимистичным в отношении экономических перспектив».
1. Пандемия под контролем
2. Пик инфляции уже позади
3. Потребительские расходы растут
4. Огромное количество вакансий
5. Растут зарплаты в гостиничном бизнесе
6. Рестораны и бары восстанавливаются
7. Производительность бизнеса растет

Подробнее читайте на Finversia.ru: publication/pandemiya-stala-prichinoi-vzryvnogo-rosta-proizvoditelnosti-v-ssha-98258

➛ Снижение нормы резервирования для банков в Китае может спровоцировать краткосрочное ралли
По мнению инвестиционного банка UBS, решение Китая сократить объем средств, необходимых банкам для хранения в резерве, может повысить рыночные настроения и вызвать рост акций в определенных секторах. Народный банк Китая (НБК, PBOC) заявил в пятницу, что сократит норму обязательных резервов (RRR) на 50 базисных пунктов для всех банков, начиная с 15 июля. Ожидается, что этот шаг высвободит около 1 триллиона юаней ($154 млрд) в виде долгосрочной ликвидности в экономику. Требование к резервированию представляет собой сумму денег, которую банки должны держать на своем счету, как долю их общих депозитов. Уменьшение этой требуемой суммы увеличит денежную массу, которую банки могут ссудить юридическим и физическим лицам. «Мы считаем, что это широкомасштабное снижение RRR может повысить настроения участников рынка в краткосрочной перспективе и улучшить ликвидность фондового рынка», - заявили аналитики UBS Лей Мэн (Lei Meng) и Эрик Линь (Eric Lin).

Подробнее читайте на Finversia.ru: publication/snizhenie-normy-rezervirovaniya-dlya-bankov-v-kitae-mozhet-sprovotsirovat-kratkosrochnoe-ralli-98266

➛ Нассим Талеб снова прошёлся по биткоину
Знаменитый автор «Черного лебедя» заявил в своей недавней статье, что крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта не смогла удовлетворить представления о ней как о валюте без правительства, о хеджировании от инфляции и как о безопасной инвестиционной гавани. «Немногие активы в финансовой истории были более неустойчивыми, чем биткоин», - сказал он. Нассим Талеб (Nassim Nicholas Taleb) ранее более благосклонно отзывался о биткойне (Bitcoin), особенно о его потенциале в том, чтобы помочь людям обойти контроль за движением капитала на рынках, которые полагаются на них при управлении своими обменными курсами. Он назвал это «первой органической валютой» в предисловии к книге экономиста Сайфиддина Аммуса (Saiffedean Ammous) «Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам» (The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking) в 2018 году и «страховым полисом» от государственного контроля над валютой.

Подробнее читайте на Finversia.ru: publication/nassim-taleb-snova-proshelsya-po-bitkoinu-98262

⏰ТАЙМ-КОДЫ:
00:00​ — Пандемия стала причиной взрывного роста производительности в США
04:17 — Снижение нормы резервирования для банков в Китае может спровоцировать краткосрочное ралли
06:08 — Нассим Талеб снова прошёлся по биткоину

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ:

Категория
Заработок на Биткоин
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.