Заработок Биткоинов На Форекс. Как бесплатно создать холодный кошелек криптовалюты Bitcoin из ноутбука|Лучший оффициальный кошелек

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Паша Фролов
124 Просмотры
Донат в Bitcoin: bc1qzn64568kazw7m7qk8ex3a2k4pln0kzq8jfch8q

mail: ancryptoo (a) gmail com
мой т.чат: joinchat/EpjlXUZp15dgiIN_HfUXOg
канал: icoreviewrus

аппаратный кошелек ledger-w

биржи для хранения и покупки крипты:
binance: 2WW54La
gate: 2Pkdkyt
huobi: hbgex
кредиты под залог криптовалюты: biterest

безопасная работа с dapp: B724emUi8B8
создание кошелька на blockchain.com: WdQ-jL3FlAs



Привет серьезным дядям с большими суммами, которые заморочились вопросом безопасного хранения криптовалюты. Несерьезым тётям тоже привет, кстати. Часто люди рассматривают вариант хранения криптовалюты на отдельном компьютере, обычно на ноутбуке, из-за его компактности, и я могу сказать что это хорошая, безопасная и рабочая идея. поэтому дальше смотрим мануал по созданию такого кошелька.
Начнем с бизисных правил- криптовалюту, которую вы не готовы потерять нельзя хранить на онлайн кошельках, на компьютерах с доступом к интернету и на биржах. На всех этих перечисленных сервисах можно хранить либо небольшую оборотную часть крипты, либо сумму, которую не жалко потерять.
Для надежного хранения требуется исключить третьих лиц- владельцев сервисов онлайн кошельков, владельцев бирж, интернет провайдеров, перехватывающих трафик, злоумышленников с троянами и прочих нехороших людей. В принципе, выбор для безопасного хранения достаточно невелик- это либо холодный аппаратный кошелек либо свой собственный компьютер, отключенный от интернета.
Касательно аппаратных кошельков- типа леджер или трезор- это достаточно надежный вариант хранения, обладающий некоторыми недостатками. Аппаратный кошелек- это устройство типа флешки, но это устройство надо заказывать у производителя за границей. Если мы добавим в цепочку еще реселлера, который торгует этими кошельками у нас в стране, то мы не сможем исключить хищение наших средств этим самым недобросовестным реселлером, который наш еще не проданный кошелек вскрыл и перепрошил. Или не самим реселлером, а работником его склада, например. Вобщем, если вы рассматриваете вариант хранения на аппаратном кошельке то заказывайте его только у производителя. Ссылку для заказа опубликую под видео, но лично мне все равно такой вариант не нравится- добавляется еще куча возможных вероятностей, которые могут произойти для того чтобы лишить нас крипты. Поскольку аппаратный кошелек всё таки взаимодействует с интернетом может случиться какая- нибудь подмена сертификатов, перепрошивка скомпроментированной версией либо еще какая- нибудь уязвимость, о которой мы пока что не знаем.
Вобщем, я считаю, что лучше пользоваться своими руками созданным кошельком на оффлайн- компьютере. Хотя и аппаратные кошельки считаются очень надежными и все мои опасения могут не подтвердиться.
Сорян за долгое вступление, переходим к созданию кошелька на оффлайн компьютере. Не воспринимайте это видео как сто процентный гарантированно надежный мануал к действиям. Я, например, не буду рассказывать об уязвимостях во всех современных процессорах интел и амд, благодаря которым они могут отслеживать и отправлять данные на другие, рядом находящиеся компьютеры, даже с выключенным интернетом и без наличия сетевой карты. Я сомневаюсь, что вы будете искать ноут двухтысячного года выпуска и сомневаюсь, что вы настолько кого- то заинтересуете, что специально обученныю люди воспользуются указанными уязвимостями.
Поэтому будем условно считать оффлайн кошельки максимально надежными.
Итак, идем по ссылке в описании на сайт электрум орг, в раздел даунлоад и кликам по ссылке, чтобы перейти на гитхаб и скачиваем тонкий клиент. Тонкий клиент- это то, который не хранит весь блокчейн.
Так, клиент скачан. Теперь навсекгда отключаем ноутбук от интернета. Если вы его когда- нибудь к интернету подключите ваш кошелек перестанет быть холодным и безопасным. Поэтому, можете смело вырвать сетевую карту, вай фай адаптер и прочий сетевой хлам.
Суть холодного кошелька в том, что мы будем создавать на оффлайн машине транзакции, а отправлять их будем с компьютера, подключенного к интернет. Тем самым наши приватные ключи никогда не будут онлайн, их не удастся перехватить и не удастся забрать нашу крипту.
Следующие шаги для этого:
-Устанавливаем и запускаем кошелек
-Создаем новую пару приватный-публичный ключ
-Копируем каждый приватный ключ в файлик (например privkeys.txt)
-Записываем приватный ключ на бумагу/блокнот/книжку
-Придумываем надежный пароль, чтобы зашифровать файл приватного ключа внутри кошелька
-Копируем адреса и публичные ключи в другой файлик (например pubkeys.txt). Нам нужен публичный ключ и адрес/a (часто это не одно и тоже). Этот txt мы потом перенесем на горячую машину

Поздравляю, наш холодный кошелек создан и сейчас, для демонстрации покажу как отправить средства на этот кошелек, либо как с него их вывести.


#холодныйкошелек #bitcoin #ledger
Категория
Заработок на Биткоин
Теги
заработок биткоинов на форекс, биткоины заработать без рефералов, перевести деньги на биткоин через киви, какой лучший заработок биткоинов, как вывести биткоин на деньги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.