Курс доллара прогноз. Прогноз курса доллара на октябрь 2020.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от В начале пути
84 Просмотры
Курс Валют В Банках Красноярска На Сегодня Прогноз. Какие есть прогнозы по курсу доллара и уйдет ли курс доллара выше 80 рублей. Давайте разбираться вместе.

С июля курс доллара планомерно растет и последние недели настойчиво хочет уйти выше 80 рублей. Какие есть причины для ослабления рубля?

Причины ослабления рубля:
1. Увеличение вероятности победы Байдена, которая может потянуть за собой санкции против России. В частности, самой серьезной может быть запрет на покупку ОФЗ.

2. Нефть опустилась ниже 39$ за баррель. В Европе и США восстановление спроса идет очень медленно. Позитивную динамику во всем мире показывает только Китай. И все громче слышны голоса о том, что ее восстановление может затянуться на год, а вместо нефти будет расти потребление более экологичного газа и активный переход на возобновляемые источники энергии.

3. Существенных сдвигов по вакцине так и нет, а сезон заболеваний надвигается стремительно.

4. В Белоруссии продолжаются народные волнения. А это наш ближайший экономический сосед.

5. Есть опасения, что Россия вмешается в ситуацию между Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху.

6. Ситуация с отравлением Навального так и не прояснена. Навальный на прошлой неделе обвинил в своем отравлении лично Путина.

Что может помочь доллару:

1. ЦБ анонсировал активные продажи доллара в октябре.

2. Правительство дало директиву госкомпаниям продавать валютную выручку.


В целом позиция рубля мне кажется весьма шаткой и до конца года м вполне можем увидеть доллар по 80-85. Это не повод спекулировать на курсе. Мое мнение заключается в том, что частному инвестору на курсах валют стабильно заработать вообще невозможно. Слишком много неподдающихся прогнозу факторов. С другой стороны, ситуация показывает насколько важно хранить свои сбережения и инвестировать в стабильной валюте, а не в рублях.


Меня зовут Кофман Леонид. Я предприниматель и частный инвестор. Имею статус квалифицированного инвестора в соответствии с требованиями ЦБ РФ. Сам инвестирую с 2010 года и помогаю другим разобраться в инвестировании шаг за шагом. На этом канале я рассказываю о том как правильно инвестировать, как сформировать для себя пассивный доход, как не занимаясь спекуляциями получать доход от фондового рынка.

Мои соцсети:
Инстаграм: kofman.invest/
ТикТок: @leonidfinance

#Курс_доллара
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.