Прогноз курса доллара на 2020 год от демуры.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Пачганова Светлана
153 Просмотры
МИРОВОЙ РЫНОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОГНОЗЫ. ✓ Нужна консультация или портфель: knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / knyazevinvest

Почему банки РФ строят пирамиду госдолга, может ли это привести к девальвации рубля? Что будет с рублем в июне 2020 года? Ждать ли роста курса доллара к рублю в июне 2020?

Давайте рассмотрим эту тему, потому что ситуация очень интересная. И начнем с того, что экономика РФ реально испытывает нехватку денег для финансирования обязательств. Деньги нужны, а тратить ФНБ - страшно. Но ЦБ не может просто взять и напечатать денег, он может производить эмиссию под финансирование банков, которые в свою очередь скупают гособлигации... А затем снова закладывают их и снова получают кредиты, снова скупают... В общем, получается настоящая финансовая пирамида огромных масштабов.

Рано или поздно по долгам придется платить. И, если цены на нефть не восстановятся, эта выплата вновь может потребовать эмиссии денег, что приведет к девальвации и инфляции.

Но даже на фоне такого финансирования, Минфин вынужден продавать валюту из ФНБ, чтобы финансировать расходы государства и как-то поддерживать курс рубля. Не исключено, что это решение носит политический характер и после принятия поправок к Конституции этот костыль против волатильности использовать перестанут.

Обратите внимание на объемы, которые запланированы Минфином. И это на фоне уже низких, но относительно стабильных (пока) цен на нефть и относительно низкого спроса на валюту - банально из-за падения доходов людей.

Что касается нефти, то она тоже - важный фактор риска в прогнозах по курсу рубля на июнь 2020 года. Аналитики прогнозируют курс 20$ за баррель - что слишком низко для комфортного финансирования бюджета. И я бы даже сказал, что это весьма оптимистично, если учесть потенциал исчерпания места в хранилищах. В Индии, например, места фактически уже нет, а спрос на нефть упал до уровня 2005-2009 годов.

Увы, схожая ситуация наблюдается и по всему миру.

Что делать, если вы тоже ждете девальвации рубля к доллару в июне 2020 года и далее? Я предпочитаю следовать проверенному алгоритму защиты и приумножения капитала:

1) Покупать доллары на все свободные рубли
2) Инвестировать доллары в первоклассные акции США через надежного брокера
3) Игнорировать волатильность валютных курсов и фондовых рынков
4) Жить экономно и расчетливо, чтобы не растрачивать ресурсы в тяжелые времена

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - knyazevinvest
✓ Facebook - alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - knyazevinvest
✓ Твиттер - knyazevinvest
✓ Инстаграм - alexknyazev85/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги
прогноз курса доллара на 2020 год от демуры, прогноз курс валют цб рф на завтра, прогноз курса рубля на 2020, курс евро на неделю прогноз

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.