Прогноз Курса Доллара (Решения Госдумы и Центробанка) Обвал Рубля и Экономики

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Максим1488
108 Просмотры
Прогноз Динамика Курса Доллара В 2020 Году График : Прогноз Курса Доллара, какие сигналы нам подают «партия и правительство»

Недавно Госдума приняла в первом чтении проект бюджета для страны. В числе прочего в бюджете приняты меры к существенному сокращению дефицита и так сравнительно небольшого.

К чему таки суровые меры предосторожности, я и расскажу в этом видео. По всему выходит, что страну готовят к наступлению по-настоящему тяжелых времен.

Активное снижение величины дефицита (с 4,4% до 2,4%) будет происходить во многом за счет усиления налогового бремени для бизнеса и рядовых граждан.

Такими мерами российское руководство пытается застраховаться от влияния внешних негативных факторов:
Обвал (до 16 летнего минимума) цен на нефть и нефтепродукты.
Доходы бюджета по этим ключевым направлениям сократились примерно на 50% в среднем.
Близость по срокам крайне непростых переговоров в рамках сделки ОПЕК++
Общее кризисное состояние мировой экономики и снижение деловой активности.
Одна из самых основных причин таких предосторожностей – неопределенность результатов американских выборов, и высокая вероятность усиления санкций.

На фоне обвала поступлений в федеральный бюджет от экспорта нефти, Центробанк впервые за 13 лет начал продавать золото из государственных хранилищ. Продали сразу много - 1,2 тонны в третьем квартале текущего года. Продавать золото начала не только Россия, но она сразу заняла почетное 6 место в списке продавцов.

Еще в апреле Центробанк заявил о прекращении закупок в Госрезерв, а правительство начало смело раздавать генеральные лицензии золотодобывающим компаниям на продажу за рубеж всего добытого объема.

Если связать эти и другие факты (обсудим уже в следующий раз) то картина вырисовывается не слишком позитивная. Настолько мало позитива не было в крайние лет 10 (как минимум). А если учесть активные действия руководителей государства в стремлении переложить основные тяготы непопулярных решений на плечи простых граждан – готовиться нужно к совсем непростым временам.

Более того эти времена навряд ли ограничатся 2021 годом – все намного серьезнее. Нет никаких сомнений, что курс доллара продолжит расти. Вопрос лишь в том насколько быстро и сильно будет обваливаться рубль на дистанции.

Начнется обвал сразу после официальных результатов выборов в США или после первых шагов в ужесточении санкций. Прибавит скорости падению дальнейшее падение цен на нефть? Сможет ли Россия нормально достроить и ввести в эксплуатацию Северный поток -2? Вопросов больше чем ответов.

А ведь даже если получится закрепиться на сегодняшних позициях это все равно означает неуклонное снижение реальной покупательной способности рубля, рост курса доллара и серьезные проблемы в экономике.

Выводов повторять не стану – изложил их подробно в самом видео. Не знаю насколько просмотр будет приятным, но полезным – это точно.

Всем успехов!!

Содержание видео:

0:00 – Прогноз курса доллара на 2021 год (вступление)
1:00 – Внутрироссийская повестка на основе последних вводных (и выборы в США)
2:29 – Бюджет РФ и кто понесет на своих плечах меры по снижению дефицита
2:42 – Как это происходит в США и Европе с середины 19 века
3:12 – Повышение (и введение новых) налогов в РФ
5:17 – Открыта распродажа золотых запасов государства (и не только) впервые за 13 лет
7:19 – Как все вышеуказанное отразится на курсе доллара в самое ближайшее время
8:03 – Что делать инвесторам и просто гражданам, к чему готовится руководство РФ

#курсдоллара #курсрубля #доллар #рубль #прогноз #девальвация #байден #джобайден #акциисша #инвестиции #фондовыйрынок #акции #пассивныйдоход

Связь с автором канала – dimitrikriviz@gmail.com

Все видео на этом канале не являются инвестиционными рекомендациями и не являются призывом к каким-либо действиям. Все это лишь субъективное мнение и оценочное суждение автора. Я НЕ финансовый консультант и не соответственно НЕ даю финансовых или инвестиционных консультаций. Все видео создаются исключительно для ознакомительных целей. Вся ответственность за принятие решений и сохранность Ваших денег лежит только на Вас.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.