Прогноз курса доллара рубля на апрель май июнь 2021. Cанкции США против госдолга РФ. Что значит ?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Паша2909
103 Просмотры
Доступ к Приватному Каналу и Инвестиционным идеям:
channel/UC7Uxxthe_yNgcGa7Ted8kMQ/join

Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям: https://trin-education.ru/edx

Администрация США оценивает эффект от введенных против российского госдолга санкций и допускает возможность расширения мер давления. В частности, Вашингтон может закрыть доступ финансовым учреждениям США на вторичный рынок рублевых облигаций федерального займа (ОФЗ), сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В Белом доме не прокомментировали данные агентства.

Пока в рамках санкций финансовым институтам США запрещено участвовать только в первичных размещениях облигаций Минфина и Центробанка независимо от валюты выпуска. Это касается бумаг, которые будут выпущены после 14 июня 2021 года.

По состоянию на 1 января, по оценкам ЦБ, резиденты США владели около 6,9% всех обращающихся ОФЗ или примерно $12,8 млрд. Однако после этого часть нерезидентов ушла с рынка ОФЗ.

По данным агентства, президент Джо Байден может расширить санкции, если Кремль не прекратит хакерские атаки и попытки вмешаться в политический процесс США. Россия неоднократно отвергала эти обвинения.

Вашингтон также оценивает последствия санкций для мировых рынков, в том числе курса рубля, и отслеживает любые изменения в числе держателей российских рублевых облигаций, передает Bloomberg. По данным источников издания, решения ЦБ по процентным ставкам также будут иметь значение при принятии решения о санкциях.

Тем не менее команда Байдена теперь надеется начать деэскалацию отношений с Москвой, считая, что это пойдет на пользу финансовым рынкам и российской экономике, добавил один из собеседников агентства.

Подробнее на РБК:
economics/17/04/2021/607af3d69a7947280dbe4df7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.