Рубль в ноябре. Прогноз курса доллара евро на ноябрь декабрь 2020 январь февраль 2021

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Айдар2014
127 Просмотры
Прогноз сбербанка по курсу доллара на 2020 год - Доступ к Приватному Каналу и Инвестиционным идеям:
channel/UC7Uxxthe_yNgcGa7Ted8kMQ/join

Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям: https://trin-education.ru/edx

Управление российским Фондом национального благосостояния (ФНБ) следует пересмотреть, поскольку в нынешнем виде оно угрожает стране и способствует сползанию экономики в рецессию. К такому выводу в ходе мониторинга эффективности использования средств фонда пришли аудиторы Счетной палаты. Отчет размещен на сайте ведомства.

В нем говорится, что доходность нефтяной кубышки следует признать слишком низкой. Она куда меньше, чем, например, доходность суверенных фондов у таких экспортеров нефти, как Норвегия и Азербайджан.

За десять лет объем ФНБ в процентах к ВВП практически не изменился. У Норвегии рост со 118 процентов до 286 процентов ВВП, а в Азербайджане — с 34 процентов до 76 процентов.

В абсолютном значении первый вырос за десять лет в 2,5 раза, второй — в три, а вот российский — только 1,37 раза. В 2009 году норвежский фонд был больше российского в пять раз, в 2019-м — более чем в девять раз.

Причиной такого результата стало слишком консервативное инвестирование. В Норвегии в приоритете вложение в акции компаний, в 2018-м и 2019 году большая часть пришлась на высокотехнологический сектор — это Apple, Microsoft, Alphabet, Amazon. В России же такие вложения невозможны, также деньги нельзя инвестировать в недвижимость и золото.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.