Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Аlextraid
76 Просмотры
Курс Евро Прогноз На 2020 Год В России Свежий Прогноз? Пришло время скупать доллары перед девальвацией в марте 2021 года?

✓ Нужна консультация или портфель: knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / knyazevinvest

Стоит ли сейчас покупать доллары за рубли? Какой прогноз по курсу доллара к рублю в марте 2021 года можно дать?

Валютные прогнозы - неблагодарное дело. И аналитики, и частные трейдеры, и целые министерства выкатывают сложные прогнозы или просто тычут пальцем в небо, указывая точный курс доллара к рублю в марте 2021 года. Результат единый: никто точный курс не угадывает.

Поэтому в своих долларовых прогнозах я не называют ТОЧНЫЕ цифры (пусть это мне и ставят в вину). Я не пытаюсь играть в угадайку, а обозначаю важные тренды, которые меня самого стимулируют регулярно и методично покупать доллары.

Итак, давайте по ним пройдемся:

1) Инфляция в 2021 году ожидается на официальном уровне в 3.5-4%. Но это именно официальная инфляция! Оглянитесь на 2020 год, когда реальная инфляция была в 3-4 раза выше. И посмотрите на курс доллара, который вырос как раз примерно на это же количество процентов.

2) В пользу инфляции в 2021 году говорит также и продолжающаяся эмиссия рублей, а она в свою очередь может закономерно привести к дополнительной девальвации. Напоминаю, что в целом в эмиссии ничего экстраординарного нет: многие государства сейчас печатают деньги для того, чтобы поддержать экономику. Проблема в том, что из-за эмиссии, инфляции и девальвации рубля к доллару падает и без того низкий уровень жизни.

3) Санкционные риски по-прежнему сохраняются. Да, первый всплеск страха из-за санкций уже отыгран. Да и сами санкции оказались не такими страшными, как ожидали некоторые аналитики. Но все же и санкции, и геополитика - это традиционные рычаги давления на курс рубля к твердым валютам. И не стоит их недооценивать.

Из факторов, которые могут укрепить рубль к доллару, пожалуй, можно назвать лишь рост цен на нефть, который во многом обусловлен погодными условиями. И постепенное восстановление мировой экономики. Но, учитывая сильное, если не сказать катастрофическое, падение уровня жизни населения в 2020 году, вряд ли экономика сможет в полной мере извлечь от этого пользу. Чтобы ее развивать нужны деньги, а свободных денег у людей стало меньше, зато закредитованность возросла (включая и рост по просрочек кредитам).

В общем, при таком положении вещей намного более логичным и безопасным выглядит следование тактике покупки валюты и инвестирования в валютные инструменты. И именно такой тактики я придерживаюсь сам.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - knyazevinvest
✓ Facebook - alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - knyazevinvest
✓ Твиттер - knyazevinvest
✓ Инстаграм - knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.