Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Мook
104 Просмотры
Что делать с долларами, если вы купили их по 77 рублей? И при чем тут тенге и гривна?

✓ Нужна консультация или портфель: knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / knyazevinvest

Каким будет курс доллара к рублю в июне 2021 года? Что делать, если вы продали квартиру, купили доллары по 77 рублей, а доллар все ниже и ниже? Каким может быть прогноз по рублю на июнь 2021 года?

В своих видео я говорю о том, что постоянно покупаю доллары за рубли. И я даже рад снижению курса: ведь я могу купить больше долларов! А вот у Сергея обратное настроение: он покупал доллары от продажи квартиры по 77 рублей и не знает, что делать.

Проблема скорее в том, что Сергей изначально не подумал, ЧТО ДЕЛАТЬ до покупки долларов. Я четко это знаю - я покупаю акции США. Они дают мне дивиденды более 1300$ в год. Они дали мне рост капитала более 46% за год.

Также важно, что Сергей смотрит лишь на короткую дистанцию. Посмотрите на длительную - вы увидите, что девальвация рубля идет неравномерно, бывают откаты от максимумов, но она идет! Все прогнозы курса рубля к доллару на короткой дистанции нецелесообразны: динамика непредсказуема. На длительно дистанции девальвация практически неизбежна.

На это влияют как внешние факторы, так и внутренние. В частности, экономики развивающихся стран - таких как РФ - намного слабее развитых стран. А их восстановление после пандемии идет медленнее. В совокупности с экономическими рисками это не внушает оптимизма по отношению к рублю.

Неустойчивые цены на нефть, возможные санкции, давление инфляции тоже увеличивают риски девальвации рубля. И самое интересное - это (пусть и сильно сглаживая негативные ожидания) признают сами власти. В частности - Минэкономразвития.

Смотрите, вроде бы по прогнозу все замечательно: к 2022 году курс доллара должен даже снизиться, а затем лишь к 2024 году вырасти до текущих уровней... Хм... А теперь посмотрите на прогноз того же Минэкономразвития, но в 2018 году: к 2021 году ожидался курс 64 рубля за 1 доллар (по факту - 73), а к 2024 лишь 68 рублей за 1 доллар (сейчас ждем уже почти 74).

Цифры меняются, неизменным остается одно - девальвация идет. И я не удивлюсь, если в 2022-2023 году прогноз в очередной раз перепишут. И целевой курс доллар-рубль к 2024 году будет уже 90 рублей, при этом он будет подаваться, как "рост рубля".

Ну и в заключение - да, я в основном снимаю видео, опираясь на ситуацию с курсом рубля к доллару. Но ту же самую логику и тот же подход можно применить и к другим валютам развивающихся стран:

- тенге
- гривна
- сомони
- сум и т.д.

Все они девальвируются к доллару. А значит и жителям Казахстана, Украины и других стран СНГ целесообразно инвестировать в акции США!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - knyazevinvest
✓ Facebook - alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - knyazevinvest
✓ Твиттер - knyazevinvest
✓ Инстаграм - knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.