Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Айдана12
93 Просмотры
Каким будет курс доллара к рублю в августе 2021 года после дедолларизации активов ФНБ?

✓ Нужна консультация или портфель: knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / knyazevinvest

Каким будет курс доллара к рублю в августе 2021 года на фоне отказа от долларов в ФНБ? Какой прогноз курса доллар рубль можно дать на август?

Начну это видео с факта, зафиксированного на скриншоте - одновременно с выходом доллара из ФНБ курс доллара к рублю превысил 74₽. Есть ли взаимосвязь между этими событиями?

НЕТ!

Взаимосвязь тут в том, что действия и слова наших финансовых органов слишком часто политически мотивированы. А мы, как частные лица и инвесторы должны смотреть на ситуацию логически и с экономической точки зрения. Например, та самая дедолларизация ФНБ в итоге уже привела к убыткам на миллиарды рублей: всего за 1 месяц.

Важно понимать, что с точки зрения долгосрочной перспективы у рубля слишком велики риски девальвации.

Тем более - на носу август. В августе курс доллара к рублю статистически растет. Конец лета неблагоприятен для российской валюты. Важные факторы девальвации остаются актуальными:

1) Риски санкций. Например, санкции против российского госдолга уже снизили спрос на государственные облигации - критически важный элемент финансирования дефицитного бюджета.

2) Риски экономики. Важная статья наполнения бюджета - это нефть и газ. При этом даже на официальном уровне ожидается сильное падение спроса (и доходов от экспорта сырья) уже в обозримом будущем.

А если добавить сюда потенциальное снижение цен на нефть и газ, которое ожидается не только мировыми экспертами, но и нашими "локальными" финансистами - ситуация прямо скажем мрачная.

3) Инфляционное давление. Инфляция уже вызывает беспокойство властей и вынуждает ЦБ повышать ключевую ставку даже несмотря на то, что экономика РФ слаба. Если ситуация будет ухудшаться инфляционная спираль закономерно приведет к девальвации.

При этом отмечу, что да, краткосрочное влияние на курс рубля к доллару в августе 2021 повышения ключевой ставки может быть положительным - из-за роста рублевых доходностей. Но это временная мера и временное влияние.

Таким образом, я по-прежнему считаю выбор валютных капиталовложений оптимальным решением. А валютные инвестиции - оптимальным способом сохранить и приумножить деньги.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - knyazevinvest
✓ Facebook - alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - knyazevinvest
✓ Твиттер - knyazevinvest
✓ Инстаграм - knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.