✅Что будет с рублем в июле 2021? Прогноз по курсу рубля на июль

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от павел антоненко
110 Просмотры
Когда рубль упадет к доллару? Ждать ли обвала курса рубля к доллару в июле 2021 года?

✓ Нужна консультация или портфель: knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / knyazevinvest

Что будет с курсом рубля к доллару в июле 2021 года? Стоит ли ждать девальвации рубля после его сильного укрепления?

Как я рассматривал в отдельном видео - даже если вы не собираетесь ездить за границу или инвестировать в валютные активы, для вас ВАЖЕН прогноз курса рубля к доллару. Просто потому, что он влияет на большинство экономических аспектов нашей жизни - от еды до коммунальных услуг, от одежды до автомобилей.

И я убежден, что текущее укрепление рубля к доллару - отличная возможность, чтобы усреднить позиции по валюте (если вы покупаете доллары на длительный срок), зафиксировать хороший курс для инвестиций или просто сбережения капитала.

Особенно это важно для людей, покупавших доллары по более высокому курсу. Обязательно усредняйтесь! Именно усреднение позволило мне иметь средний курс покупки доллара в портфеле менее 70 рублей, хотя я покупал и по 80, и по 75 рублей.

С фундаментальной точки зрения остаются существенные риски для девальвации рубля к доллару в 2021 году. Возможно, обвал рубля к доллару в июле 2021 года и не состоится, но все мы прекрасно знаем, что конец лета - проблематичный период для российской валюты.

На рубль могут оказывать давление:

- инфляционная спираль и активная эмиссия госдолга (к тому же находящегося под санкционными рисками)
- потенциальное введение новых экономических санкций
- риски неустойчивых нефтяных цен
- вероятность повышения ставок ФРС США, что приведет к увеличению спроса на доллары и долларовые активы

Кстати, ЦБ тоже повышает ставку, но это неоднозначная мера - хотя повышение ставки сдерживает усиление инфляции, но это также давление на и без того слабую экономику, которая нуждается в деньгах, а деньги становятся дороже и дороже.

Ну, а что касается "дедолларизации", то это во многом политический шаг. Своего рода виртуальная рокировка валютами между активами ЦБ и ФНБ и к фактической продаже валюты она не приводит. Между тем роль доллара остается очень существенной в мировой экономике. И подвинуть его в существенной степени будет проблематично, да и небыстро.

Исходя из этого, я считаю по-прежнему самым обоснованным решением продолжать скупать доллары за рубли в июле 2021 года, усредняться и закупаться качественными ценными бумагами для роста капитала и получения дивидендов.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - knyazevinvest
✓ Facebook - alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - knyazevinvest
✓ Твиттер - knyazevinvest
✓ Инстаграм - knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Экономические Прогнозы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.